Активисты "Сильной Украины" подарили рентген-аппарат Одесскому военному госпиталю

Активисты
22 октября 2014 | 16:09 | 0

Активисты партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" подарили рентген-аппарат Военно-медицинскому клиническому центру Южного региона (Одесса). Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

 

Широкий спектр диагностики особенно актуален для раненых бойцов украинской армии, которых с начала проведения АТО поступило в госпиталь 900 человек, отметил начальник центра Южного региона Владимир Майданюк, принимавший сегодня этот ценный подарок.

 

"С помощью этого новейшего аппарата наши специалисты смогут проводить эффективную диагностику заболеваний, контролировать ход выздоровления, а также готовить экспертные заключения, проводить экспертизу по итогам лечения", – подчеркнул начальник военного госпиталя, сообщив также, что установка аппарата проводилась с помощью подъемного крана, для чего понадобилось также разобрать часть оконного проема.

 

Ультрасовременное медицинское оборудование приобретено при активном содействии благотворительного фонда "Ассоль", президентом которого является лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко.

 

"После обращения руководства военного госпиталя к нам с просьбой о приобретении такого аппарата для диагностики мы сразу же приступили к решению этого вопроса, – говорит председатель правления благотворительного фонда "Ассоль" Анна Муругова. – У аппарата такой широкий спектр диагностики, что он пригодится и для мирного населения в будущем. А сейчас эта необходимость продиктована временем и первоочередными нуждами наших раненых бойцов".

 

"Все получилось очень слаженно, быстро и дружно, – сказала в свою очередь сказала исполнительный директор благотворительной организации Наталья Кламм. – С момента поступления обращения в адрес нашего фонда в сентябре прошло совсем немного времени, и сегодня аппарат готовится к установке. Проводить обследования с помощью нового оборудования начнут уже 3 ноября".


Всего 0 комментариев

Архив