Советник главы МВД не видит нарушения в незаконной агитации главы облсовета Алексея Гончаренко

Советник главы МВД не видит нарушения в незаконной агитации главы облсовета Алексея Гончаренко
21 октября 2014 | 11:05 | 1

Советник главы МВД Зорян Шкиряк не увидел нарушения в незаконной агитации председателя Одесского областного совета и руководителя областной организации партии "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Одессе, - передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 


По мнению З.Шкиряка, агитация Алексея Гончаренко за "Блок Петра Порошенко" - не является нарушением.

 

"Алексей Гончаренко состоит в той же партии – за кого еще он может агитировать? Он просто участвует в избирательном процессе", - сообщил советник главы МВД. 

 

Напомним, что председатель Одесского облсовета А.Гончаренко нарушил Закон Украины "О выборах народных депутатов", агитируя за своих однопартийцев, кандидатов в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №138 Игоря Учителя и округу №137 Валерия Понепалюка.

 

Отметим, что по данным Комитета избирателей Украины, в данном случае однозначно имеет место использование админресурса со стороны А.Гончаренко. 

 

"Тут явные признаки использования админресурса. Как минимум по трем составляющим: это происходит в здании органа власти, во-вторых, это происходит на официальном мероприятии, которое организовано органом власти для представителей органа власти. И он там находится как председатель Одесского областного совета. По этим трем позициям я вижу признаки использования админресурса", - сообщил глава облКИУ Анатолия Бойко. 

 

Таким образом, А.Гончаренко нарушил п.1 и п.3 ст. 74 Закона "О выборах народных депутатов", которая запрещает агитацию в помещения органов государственной власти и местного самоуправления и ее проведение должностным лицам, которым он является. 

Всего 1 комментариев
0 21.10.2014, 12:28
Ничего никому

О. избирательная слепота))) Тут вижу, там - не вижу. "Завели, понимаешь, ромашку!" (с)

Всего 1 комментариев

Архив