СБУ задержала в Одесской области четырех активистов Куликова поля с арсеналом оружия

СБУ задержала в Одесской области четырех активистов Куликова поля с арсеналом оружия
20 октября 2014 | 13:46 | 1

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одесской области четырех активистов Куликова поля с арсеналом оружия. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 

16 октября сотрудники СБУ задержали четырех местных жителей – членов организации "Куликово поле". Трое из них известны по прозвищам "Лес", "Талиб" и "Интеллигент".

 

"Установлено, что в конце августа главарь группы – "Талиб", во время поездки в Москву получил задание от "Координационного центра "Новая Русь" создать в Одессе преступную группу, которая должна организовывать массовые антиукраинские акции по дискредитации органов власти и правоохранительных структур", - рассказали в СБУ.

 

"Соответствующие инструкции "Талиб" получал через связного из Приднестровья – офицер спецслужбы России назначал ему встречи в городе Белгород. Кроме того, он организовал всем членам группы прохождение в тренировочном лагере в Крыму специальной военной подготовки – обучение минерно-саперному делу, тактике ведения боя в условиях города, - говорится в сообщении СБУ. - После подготовки они должны были вернуться в Одессу и за обусловленную плату развернуть диверсионную работу".

 

Во время обысков в домах задержанных сотрудники Службы безопасности изъяли пистолеты, боеприпасы к ним, взрывчатые пакеты, холодное оружие, приборы дистанционного управления для взрывных устройств, топографические карты местности и специальную военную литературу.

Всего 1 комментариев
0 21.10.2014, 04:59
BooM

Было бы не плохо таких руSSо-фашистов расстреливать..

Всего 1 комментариев

Архив