Одесский Автомайдан приехал в суд на БТР с песнями и музыкой (фото)

Одесский Автомайдан приехал в суд на БТР с песнями и музыкой (фото)
20 октября 2014 | 15:16 | 0

Активисты одесского Автомайдна приехали в Киевский райсуд и мешали работе учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда.

 

"Сегодня, 20 октября, в Киевский районный суд г. Одессы на БТР приехали представители одесского Автомайдана, включили громко музыку, что препятствовало деятельности суда и перекрыли путь в суд гражданам", – рассказали в райсуде.

 

Целью визита Автомайдана в суд было рассмотрение дела о расторжении брака одесситов, которые, очевидно, попросили их проконтролировать ситуацию. Однако активисты спутали даты заседания и пообещали приехать на следующий день.

 

"Работников суда удивило то, что представители Автомайдана уделяли большое внимание туалетам, проблем с которыми у суда нет. Некоторые представители Автомайдана, которые прибыли в суд, являются фигурантами уголовного производства о событиях 21.07.2014 г. – захвате Киевского районного суда г. Одессы, которое находится на стадии расследования", – отметили в пресс-службе.

 

О визите в райсуд написали и сами активисты одесского Автомайдана.

 

"Побывали сегодня в Киевском районном суде, наше заседание перенесли. Мы обнаружили, что почему-то суд установил шлагбаум в межквартальном проезде, а отгороженный участок отведен под вторую служебную парковку. Опять закрыты туалеты для граждан, в туалеты в здании суда могут ходить только судьи, а граждане должны ходить в туалет на улице, – написала в "Фейсбуке" активистка Ксения Сергеева. – Составили запрос Савицкому, который понимает только информацию в письменном виде, передали в канцелярию, завтра придем за ответом! Продолжение следует".

 

Активист Марк Гордиенко, в свою очередь, опубликовал в "Фейсбуке" фотографии самих предметов недовольства – уличного туалета и служебной парковки. "Киевский суд, заехали с оказией... Завтра заедем опять", – подписал он. 

Всего 0 комментариев

Архив