Президент должен отреагировать на вчерашние события в Одессе – Сергей Кивалов

Президент должен отреагировать на вчерашние события в Одессе – Сергей Кивалов
1 октября 2014 | 13:18 | 4

Народный депутат Сергей Кивалов считает, что президент Украины Петр Порошенко должен отреагировать на события, произошедшие в Одессе 30 сентября. Об этом политик сообщил журналистам.

 

По мнению С.Кивалова, усугубление радикальных настроений в обществе может крайне негативно повлиять на имидж нашей страны на международной арене.

 

"То, что произошло вчера в Одессе – это вызов, который может иметь негативные последствия не только для региона, но и для страны в целом. Чтобы восстановить в глазах мировой общественности имидж Украины, как цивилизованной страны, где действует закон, нам могут потребоваться десятилетия. Я понимаю людей и представителей различных общественных групп, которые сегодня дезориентированы происходящими в стране процессами. Но даже недовольство отдельно взятыми политическими силами и конкретными людьми, не должно выливаться в открытую агрессию", – уверен он.

 

Нардеп отметил, что нужно "незамедлительно принять меры, чтобы успокоить народ".

 

"Считаю, что президент Украины, который является гарантом соблюдения конституции, прав и свобод человека и гражданина, должен отреагировать на вчерашние события в Одессе", – сказал С.Кивалов.

 

Напомним, представители "Правого сектора" и Евромайдана днем, 30 сентября, возле Одесской облгосадминистрации избили Н.Шуфрича. В результате у нардепа закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга

Всего 4 комментариев
0 01.10.2014, 13:37
marov

Вот здесь я согласен с Киваловым на 100%. Я всегда относился к Шуфричу, мягко говоря, плохо - но вчерашний дебош и шабаш правосеков меня возмутил как и многих одесситов. Кучка радикалов начинают раскачивать лодку в Одессе, пытаясь создать нервозное состояние по всему городу. Этим они играют только на руку Путину и Ко.

0 01.10.2014, 13:45
senchenko

я патриот своей страны,и Шуфрича не жалую, но это дикарство.Как мы здесь себя показали всему миру, очень разочарован.В демократических странах не бьют людей на улице а решают вопросы цивилизовано. Нас нас никогда не будут смотреть с уважением если будем себя так вести

0 01.10.2014, 13:58
marov

Да, мерзко смотреть на это! Представляю,что было бы с молодчиками,которые избили бы политика в Германии,допустим. А в Украине можно. Кто то ещё думает,что с Украиной будут на равных общаться в Европе?

0 01.10.2014, 15:07
Bombist

Кивалов сам по себе, знаете ли, еще больше подрывает имидж Украины в Европе.

Всего 4 комментариев

Архив