Нардеп Светлана Фабрикант навестила многодетную семью переселенцев в Одессе

Нардеп Светлана Фабрикант навестила многодетную семью переселенцев в Одессе
1 октября 2014 | 13:57 | 0

Члены партии "Сильная Украина" навестили семью переселенцев, в которой воспитываются шестеро усыновленных детей, в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

 

В партии отметили, что День усыновления в Украине неслучайно отмечается в праздник Веры, Надежды и Любови. Супруги-педагоги Галина и Леонид Божковы еще 25 лет назад посвятили себя детям, оставшимся без семьи.

 

"За четверть века они дали путевку в жизнь и поставили на ноги 24 ребенка. Их примеру последовало еще пять семей односельчан, и так получилось, что человеческое неравнодушие этих людей спасло в общей сложности 54 детских судьбы", – рассказали в "Сильной Украине".

 

Сейчас у Божковых воспитывается шестеро подростков. События в стране и проведение антитеррористической операции на востоке этой семьи коснулись непосредственно. За большим домом, виноградником и пасекой в селе Первозвановка в Луганской области остался присматривать глава семейства, а Г.Божкова была вынуждена выехать в более спокойный регион.

 

Изначально, с момента переезда в Одессу, с семьей постоянно на связи находится фонд "Ассоль", который и навестил семью, чтобы поздравить с праздником и узнать о первоочередных нуждах и заботах. Эту инициативу разделил Максим Макаренко, кандидат в депутаты Верховной Рады от партии "Сильная Украина" по 136-му округу (Суворовский район).

 

"Гражданский, общечеловеческий, родительский – как хотите, называйте, но это подвиг", – сказала член наблюдательного совета фонда "Ассоль", замглавы партии "Сильная Украина", одесский нардеп Светлана Фабрикант. Она отметила, что в адрес таких семей со стороны государства, к сожалению, был допущен ряд стратегических ошибок.

 

Самая первая – заморозка социальных выплат. "Людям, которые были вынуждены покинуть свои дома, в первую очередь требуется государственная помощь и поддержка. А тем более семьям с приемными детьми. Эти семьи сегодня просто ставят перед фактом, что они не получат социальных виплат за август. Но самое главное, что предстоит нам решить на государственном уровне, – это воссоздать в Украине институт социальных инспекторов, который занимался предупреждением возникновения сирот и работал на опережение, – акцентировала внимание С.Фабрикант. – Сейчас этот институт аннулирован, и правительство экономит не там, где нужно. Этот проект нужно срочно воссоздать, потому что, только так мы сможем предупреждать возникновение социального сиротства в стране".


Всего 0 комментариев

Архив