Фонд соцстрахования рассчитался с одесским санаторием Горького

Фонд соцстрахования рассчитался с одесским санаторием Горького
1 октября 2014 | 12:26 | 0

Фонд соцстрахования рассчитался с одесским санаторием имени Горького. Об этом сообщает пресс-служба одесского политика Николая Скорика.

 

Финансовые интересы одесской здравницы в Кабмине и Генпрокуратуре представлял член Оппозиционного блока, народный депутат Украины Юрий Мирошниченко.

 

30 сентября на счета санатория Горького поступили бюджетные средства, которые Фонд социального страхования задолжал здравнице за последние три месяца.

 

Напомним, что администрация санатория неоднократно пыталась решить вопрос финансирования лечебного учреждения, но тщетно. Учреждению государство задолжало порядка 12 млн. грн. После безрезультативных попыток найти понимание в Киеве, коллектив санатория обратился за помощью к одному из лидеров Оппозиционного блока Николаю Скорику.

 

Политик встретился с сотрудниками лечебного учреждения и дал слово подключить к решению проблемного вопроса действующих народных депутатов – членов Оппозиционного блока. В частности, Ю.Мирошниченко направил запросы о трехмесячной финансовой задолженности государства перед санаторием Горького в Генеральную прокуратуру и Кабинет министров.

 

По словам главврача одесского санатория Татьяны Малыхиной, проблема с финансированием здравницы на сегодняшний день решена.

 

Добавим, то кроме санатория Горького в последний день третьего квартала Фонд соцстрахования погасил свои долги и перед другими лечебницами Одесской области.

Всего 0 комментариев

Архив