Знаменитый дом с атлантами в Одессе разрушается (фото)

Знаменитый дом с атлантами в Одессе разрушается (фото)
30 сентября 2014 | 11:11 | 1

Огромная трещина появилась на знаменитом доме с атлантами на улице Гоголя в Одессе. Об этом сообщают администраторы группы "Архитектура Одессы" в соцсети "ВКонтакте".

 

"Опасность грозит знаменитому дому Фальц-Фейна, он же "дом с атлантами". На его балконе появилась огромная трещина. Она заметна издалека и постепенно увеличивается. Чтобы сохранить памятник архитектуры в целости, требуется немедленная реставрация", сказано в сообщении.

 

Справка. Дом Фальц-Фейна - памятник архитектуры и градостроительства в Одессе. Архитекторы Л.Л. Влодек и С.А. Ландесман, 1899 г. Дом является одним из символов Одессы и часто используется в кинематографе.

 

Особняк принадлежал семье Фальц-Фейнов и служил доходным домом. Представляет собой совокупность двух строений, расположенных сейчас под №5 и №7 по улице Гоголя и составляющих в целом единый архитектурный ансамбль.


Всего 1 комментариев
0 30.09.2014, 14:37
Белка

Ну, спецы говорят, что надо смотреть на фундамент. может, он пополз. И за ним - стена. Может быть, надо глянуть на то, кто и какие "работы" там проводил у дома или под домом в последнее время?

Всего 1 комментариев

Архив