Одесские власти снова подняли вопрос о создании в городе парка "Азербайджан"

Одесские власти снова подняли вопрос о создании в городе парка
30 сентября 2014 | 13:35 | 0

Одесские власти снова подняли вопрос о создании в городе парка "Азербайджан". Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

В мэрии состоялось совещание по вопросам разработки проекта парка "Азербайджан". В нем приняли участие первый заместитель мэра Анатолий Орловский, представитель государственной нефтяной компании Азербайджанской республики в Украине "Socar" Ази Асланов, а также представители профильных ведомств и ПАО "Одессагаз", ПАО "Одессаоблэнерго", ПАО "Укртелеком" и "Инфоксводоканал".

 

Начать работы по обустройству нового интернационального парка в Одессе планируется в марте 2015 года. Сейчас проект этой зеленой зоны дорабатывается и утверждается. Новая зеленая зона отдыха будет разбита на участке в 2 га в районе 4 станции Большого Фонтана.

 

Напомним, что договоренность о благоустройстве в Одессе парка по аналогии с парком имени Гейдара Алиева в Киеве была достигнута еще в 2012 году. Создание будущего парка берет на себя азербайджанская сторона.

 

Первый камень на месте будущего парка был заложен 3 сентября 2013 года — в рамках празднования Дня города.

 

27 февраля 2014 года исполком Одесского горсовета на своем заседании дал старт работам по благоустройству, однако работы так и не начались.

Всего 0 комментариев

Архив