Тигипко предлагает покупать оружие для украинской армии на самостоятельно заработанные деньги

Тигипко предлагает покупать оружие для украинской армии на самостоятельно заработанные деньги
23 сентября 2014 | 06:31 | 1

Лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко призвал не обольщаться по поводу визита в США и Канаду президента Украины Петра Порошенко. По его мнению, конкретных результатов этот визит не принес. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

 

"Мне, как и большинству граждан страны, понравились репортажи о визите Президента Украины в Канаду и США. Наша страна в полной мере заслужила и эти аплодисменты, и это уважение. Но я не склонен обольщаться по поводу конкретных результатов американского турне президента. В ближайшее время мы не получим того, что нам действительно необходимо. Наша армия не получит нужного оружия – ни американские, ни европейские партнеры не хотят возможного обострения отношений с Россией. Наша экономика не получит необходимых для восстановления "длинных" и "дешевых" инвестиционных кредитов – для этого нужны не красивые слова, а реальные реформы", - считает С.Тигипко.

 

По его словам, не стоит сегодня надеяться на серьезную помощь Запада.

 

"Сначала нужно своими силами справиться с теми проблемами, которые за нас никто не решит: очистить страну от коррупции, освободить экономику от государственного давления, создать привлекательные условия для инвесторов. И, конечно, четко и жестко соблюдать принципы демократии в политике – остановить радикализм, обеспечить прозрачный, конкурентный и предсказуемый политический процесс. Без демократии свободной рыночной экономики не бывает, - убежден политик. – Наша общая задача: построить сильную страну – без коррупции, с прозрачным, эффективным и профессиональным госаппаратом, со стабильными демократическими и гражданскими институтами и нормами. И тогда нам не придется просить ни оружия, ни денег. Денег заработаем, оружие купим. Сами. Сколько потребуется".

Всего 1 комментариев
0 23.09.2014, 09:32
Ничего никому

Так уже, вроде, получили от американцев. Вроде, вчера читал в новостях.

Всего 1 комментариев

Архив