Власть блокирует оппозицию руками радикалов – Сильная Украина

Власть блокирует оппозицию руками радикалов – Сильная Украина
22 сентября 2014 | 15:46 | 0

Синхронно с началом избирательной кампании начались хорошо организованные насильственные действия по отношению к активистам и лидеру партии "Сильная Украина".

 

Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

 

В частности, пресс-служба приводит примерт, что 17 сентября в Херсоне агрессивно настроенные люди облили зеленкой своих же земляков, которые пришли поддержать сторонников "Сильной Украины".

 

"19 сентября неустановленные лица организовали целый блок-пост у Студии Савика Шустера, чтобы не допустить на прямой эфир программы "Шустер Live" лидера "Сильной Украины" Сергея Тигипко.

 

При этом и в том, и в другом случае правоохранительные органы не обеспечили законность и порядок избирательного процесса, а в Херсоне прямо заявили активистам партии "Сильной Украины" о том, что не хотят вмешиваться в такие вопросы.

 

Подобные действия свидетельствуют о том, что демократические процессы в Украине стремительно сворачиваются", - говорится в сообщении пресс-службы.

 

Далее приводим текст заявления политсилы без правок и купюр:

 

"Сильная Украина" – партия, которая находится в оппозиции к безответственному и катастрофическому курсу нынешней власти, но при этом отстаивает проукраинские и патриотические позиции.

 

В худших традициях политической жизни неугодные кандидаты и партии, говорящие правду о происходящем в экономике и социальной сфере, подвергаются нападениям и блокадам.

 

Причем, делается это руками радикальных элементов при молчаливо-наблюдательной позиции власти и правоохранительных органов.

 

Потворствуя действиям радикальных групп, власть лишает избирателей права выбора. Права делать этот выбор сознательно и самостоятельно, анализируя программы кандидатов, на основе своих политических предпочтений и в рамках демократических процедур.

 

Мы обращаемся к власти и прежде всего — к Президенту Украины как гаранту соблюдения конституционных прав граждан.

 

Именно на Президента возложена миссия обеспечивать демократический избирательный процесс.

 

Именно Президент обязан обеспечить всем политическим партиям и кандидатам равные возможности участия в избирательном процессе, равный доступ к общению с избирателем — как непосредственно, так и через средства массовой информации.

 

То, что происходит сегодня в отношении "Сильной Украины", говорит о том, что власть в лучшем случае неспособна обеспечивать демократический процесс, а в худшем — сознательно стремится отгородить оппозиционную партию от избирателя.

 

Мы обращаемся к избирателям. Многие из вас сегодня, видя падение уровня жизни, преступное бездействие правительства и беззаконие думают: стоит ли идти на парламентские выборы.

 

Такие ситуации — доказательство того, что на выборы нужно идти обязательно.

 

Сегодня у вас пытаются отобрать право выбора, максимально оттеснив от вас оппозицию.

 

У вас есть шанс вернуть себе это право. И отстоять его. И если вы этот шанс не используете — он может стать последним", - говорится в заявлении партии.

Всего 0 комментариев

Архив