Измаильский порт Одесской области вернул важный для предприятия груз

Измаильский порт Одесской области вернул важный для предприятия груз
18 сентября 2014 | 07:12 | 0

Измаильский порт Одесской области снова будет работать с окатышами Полтавского горно-обогатительного комбината. Об этом пишет газета "Одесские известия".


Некогда один из основных для предприятия груз вернулся в морской торговый порт после полугодичного перерыва.

 

Приятной новости предшествовали довольно длительные и непростые переговоры, которые руководство Измаильского порта и Украинского Дунайского пароходства провели с Полтавским комбинатом. Одним из ключевых требований поставщика сырья было снижение измаильскими портовиками тарифов на погрузочно-разгрузочные работы.

 

После того как Министерство инфраструктуры отменило действие Сборника тарифов на погрузочно-разгрузочные работы, украинские порты получили возможность их регулировать самостоятельно. В итоге договор на перевалку окатышей был заключен. Правда, пока его действие распространяется только на четвертый квартал текущего года. Объем груза, который предполагается обработать в дунайском порту, составляет 63 тыс. тонн в месяц.

 

Недавно первая партия окатышей через Измаильский порт была отправлена в Сербию. Его доставку по Дунаю обеспечило УДП.

 

В настоящее время руководство ЧАО "УДП" ведет переговоры с Полтавским горно-обогатительным комбинатом о доставке окатышей флотом судоходной компании на Австрию.


Всего 0 комментариев

Архив