Суд не восстановил в должности одесского чиновника, которого «Правый сектор» отправил в мусорный бак

Суд не восстановил в должности одесского чиновника, которого «Правый сектор» отправил в мусорный бак
17 сентября 2014 | 12:51 | 1

Апелляционный суд Одесской области 17 сентября оставил в силе решение отстранить от должности и.о. директора областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Олега Руденко. Об этом сообщают ряд СМИ.

 

Во время проведения заседания перед зданием суда собралось около 40 общественных активистов.

 

О.Руденко и адвокат чиновника в суд не явились.

 

Напомним, в конце августа сотрудники СБУ задержали О.Руденко при получении взятки в размере 558 тыс. грн. Он был причастен к распределению средств выделенных на оздоровление детей, в том числе прибывших из восточных регионов, и требовал у руководителей оздоровительных учреждений откат за выделение денег. Чиновнику было сообщено о подозрении в преступлении по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом".

 

Приморский районный суд первой инстанции вынес решение об отстранении О.Руденко с должности на время судебного процесса сроком на 2 месяца, однако чиновник подал апелляцию и после выплаты штрафа в 600 тыс. грн. вернулся на данный пост.

 

5 сентября представители "Правого сектора" поджидали О.Руденко у входа в здание отделения фонда. Они предлагали ему написать явку с повинной и спрашивали, на каком основании он по-прежнему работает в данной должности. О.Руденко заявил, что под силой ничего объяснять не будет. Затем они взяли чиновника на руки, затолкали в мусорный бак и закрыли крышку.

 

Спустя несколько пресс-секретарь Главного управления МВД Украины в Одесской области Алла Марченко рассказала, что представителей "Правого сектора", отправивших О.Руденко в мусорный бак, будут судить по статье "Хулиганство".


По материалам "Hromadske.TV"
Всего 1 комментариев
0 17.09.2014, 16:24
Бумбокс

Ну от і виходить, що Правий сектор і справді був правий, навіть суд це підтвердив)))

Всего 1 комментариев

Архив