Медики Южного Одесской области поделились зарплатой с украинскими военными

Медики Южного Одесской области поделились зарплатой с украинскими военными
17 сентября 2014 | 09:19 | 1

Сотрудники городской больницы и поликлиники Южного Одесской области решили помочь деньгами украинской армии. Об этом пишут местные СМИ.


На коллективных собраниях было принято решение перечислить однодневный заработок в благотворительный фонд. Куда именно отправлять деньги, решили не сразу. Оказалось, что даже в военкоматах не располагают подобной информацией. Как рассказал главврач больницы Роман Лиманский, важно получить гарантии, что организация, которая получит средства, затем предоставит полный отчет.

 

"Я обратился в четыре, не менее, организации, призванные этим заниматься, но кругом были проблемы, - сообщил Р.Лиманский. - Люди, которые перечисляют средства, хотят знать, кому они помогли. Когда я обращался в те организации, отделы, военные части, то понимал, что мы не получим отчетов. Случайно мне позвонила Шегида Лариса Георгиевна (управляющая делами Южненского горсовета. - Ред.), и я ее спросил. Она ответила, что у нас есть такой фонд. Я связался с руководителем и выяснил, что этот фонд помогает военной части, которая расположена недалеко от Южного, а бойцы этой бригады принимают непосредственное участие в антитеррористических операциях".

 

Медики собрали 26,5 тыс. грн. Деньги должны пойти на сохранение жизни и предупреждение травмирования бойцов АТО, отметил главный врач. На эти средства должны приобрести необходимую военную амуницию - бронежилеты, каски или лекарства.

 

В понедельник, 22 сентября, руководитель фонда должен представить коллективу медиков отчет, перечень купленных предметов, а также подтверждающие документы.



По материалам "Репост"
Всего 1 комментариев
0 17.09.2014, 12:03
Катя

Сейчас действительно важно отправлять деньги туда, куда нужно. сколько раз уже слышала, что средства для армии разворовываются, а помощь уходит на рынки.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив