Президент Украины наградил бойца из Балтского района Одесской области орденом "За мужество"

Президент Украины наградил бойца из Балтского района Одесской области орденом
2 сентября 2014 | 10:12 | 0

Президент Украины Петр Порошенко наградил участника АТО, жителя села Ракулово Балтского района Одесской области старшего сержанта Алексея Кочетова орденом "За мужество" третьей степени. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.

 

В селе о солдате-земляке отзываются тепло и уважительно, говорят, что на таких можно положиться. Однако до последнего момента о том, что А.Кочетов находится в горячей точке на востоке страны, не знали ни односельчане, ни его мать. У Татьяны Кочетовой даже не закрадывались подозрения, что сын проходит службу на востоке, а из коротких телефонных разговоров слышала только то, что у него все в порядке.

 

Семья Кочетовых с четырьмя детьми поселилась в Балтском районе много лет назад – переехали из Кустанайского края. Алексей после срочной службы решил остаться в армии. Служил в Киеве, потом в Житомирской области. По долгу службы ему приходилось выполнять миротворческую миссию за границей. А на территории Украины А.Кочетов в составе отдельного подразделения сначала обеспечивал коридор для выхода украинских частей из Крыма. Когда же начались боевые действия на востоке, попросил о переводе в Луганскую область.

 

"Первые месяцы службы на востоке было очень трудно, приходилось даже на проведение учений на полигоне за свой счет покупать горючее, иногда еду готовить на костре. Питьевая вода была роскошью, но местные люди помогали", – рассказал А.Кочетов.

 

Он добавил, что у солдат был один бронежилет на шестерых, поэтому он доставался каждому по очереди. Но именно в тот день, когда А.Кочетов отправился на дежурство и напал противник, ему достался бронежилет - и спас ему жизнь. А.Кочетов пришел в себя уже в госпитале с осколком в левом плече. После операции его отправили на побывку домой. Сейчас А.Кочетов снова на передовой.

-тих-

Всего 0 комментариев

Архив