Переехавший из Крыма Военно-морской лицей начал учебный год в Одессе (фото)

Переехавший из Крыма Военно-морской лицей начал учебный год в Одессе (фото)
2 сентября 2014 | 07:18 | 0

Передислоцированный из Крыма Военно-морской лицей возобновил учебно-воспитательный процесс в Одессе. Об этом сообщили в пресс-центре Командования Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины.

 

К обучению приступили 60 учащихся 10-го класса (первый курс) и 20 учащихся 11-го класса (второй курс). Лицеисты традиционно представляют практически все регионы Украины, в том числе около 30% первокурсников являются жителями Одессы и области.

 

1 сентября с Днем знаний лицеистов во время торжественного построения поздравили представители командования Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины, власти города, ветеранской общественности, священнослужители, учителя, родители и друзья.


Командующий ВМС ВСУ вице-адмирал Сергей Гайдук, обращаясь к лицеистам, поблагодарил юношей за сделанный жизненный выбор, пожелал им мужества, выдержки, успехов в учебе.

 

К поздравлениям присоединился мэр Одессы Геннадий Труханов. По его мнению, открытие Военно-морского лицея является знаковым событием для города. Он отметил, что для Одессы базирование в городе Военно-Морских сил Украины, Военно-морского лицея – большая честь и ответственность.


В рамках торжеств открытый урок с лицеистами-первокурсниками провели С.Гайдук, Г.Труханов и председатель Ассоциации моряков-подводников им. А.И.Маринеско капитан 1-го ранга в отставке Евгений Лившиц.


Справка. Военно-морской лицей был открыт 1 сентября 2009 года. Он является учебным заведением для предоставления полного среднего образования ученикам 10-11 классов с военно-профессиональной направленностью обучения и допрофессиональной подготовкой.

Всего 0 комментариев

Архив