Двое учителей и 44 школьника с востока Украины начали учебный год в Ананьеве Одесской области

Двое учителей и 44 школьника с востока Украины начали учебный год в Ананьеве Одесской области
2 сентября 2014 | 09:18 | 0

Двое учителей и 44 ученика Северодонецкой школы-интерната для детей-сирот Луганской области начали новый учебный год в Ананьевской школе-интернате Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ананьевском районе.

 

Как рассказали прибывшие с востока Украины преподаватели и сами дети, их школа частично разрушена в результате боевых действий. Все лето старшеклассники и их педагоги провели на берегу моря в санатории в поселке Сергеевка Одесской области. А уже оттуда их сопровождала до места дальнейшего проживания и обучения директор Ананьевской школы-интерната Людмила Кирилова.

 

Следует отметить, что коллектив учебного заведения постарался сделать все, чтобы период адаптации к новому месту у ребят прошел безболезненно. По отзывам вынужденных переселенцев, город и школа им очень понравились, особенно приятно поразил и детей и взрослых радушный прием. Дети уже успели освоиться в городе, получить новую форму.

 

Сама же директор интерната уверена, что и ребята и взрослые "будут себя чувствовать в школе комфортно и защищенно. А главное – жить под мирным небом".

-мув-

Всего 0 комментариев

Архив