Власти Одессы восстановили Лунный парк, долгие годы находившийся в заброшенном состоянии

Власти Одессы восстановили Лунный парк, долгие годы находившийся в заброшенном состоянии
1 сентября 2014 | 15:01 | 1

Торжественная церемония открытия обновленного Лунного парка на склонах под Приморским бульваром состоялась в Одессе в понедельник, 1 сентября, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Реконструкция парка прошла в рамках подготовки Одессы к празднованию 220-летия города. В церемонии принял участие мэр Одессы Геннадий Труханов и депутаты горсовета.

 

"Мы все знаем, что в последние годы это место перестало быть парком, где могут отдыхать люди. Мы постарались привести его в порядок, но за два месяца не успели закончить все работы. Тем не менее уже сейчас этот парк имеет совсем другой вид", - заявил Г. Труханов.

 

В парке появились благоустроенные аллеи, новые скамейки и фонари. Городские службы высадили новые деревья. Открытие парка сопровождалось парадом живых скульптур и выставкой картин. 

 

Анонсированный ранее парк миниатюр начнет свою работу позже, так как экспонаты не смогли вовремя прибыть в Одессу из аннексированного Крыма, но планируется, что миниатюрные макеты достопримечательностей Одессы и Украины все же будут установлены.

 

Кроме того, в рамках подготовки к Дню города мероприятия по благоустройству прошли в других парках Одессы.

Всего 1 комментариев
0 01.09.2014, 16:09
Ничего никому

Мы там были сегодня, но после открытия. Ну ничего, дорожки постелили, бордюры, скамейки и урны поставили. Стало чуток получше, конечно. Но и всё.

Всего 1 комментариев

Архив