Украинская символика стала трендом одесских школьников 1 сентября (фото)

Украинская символика стала трендом одесских школьников 1 сентября (фото)
1 сентября 2014 | 08:28 | 1

Украинская символика стала трендом одесских школьников 1 сентября, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

1 сентября – традиционно праздничный день. Одетые в непривычные костюмы и платья первоклассники с большими букетами приходят на торжественные линейки. Они еще ничего не знают о школе, одноклассниках, радостях и трудностях, с которыми им придется столкнуться.

 

Те, кто постарше, напротив, держатся уверенно и чаще безразлично. Вместо букетов для учителей у многих из них пакеты с подарками.

 

Линейки в школах традиционно начались с гимна Украины. Его пели учителя, все школьники и даже первоклассники.

 

Отметим, что в этом году ни одно из поздравительных слов не обошлось без упоминания о мире. Кроме того, на линейках как никогда много украинской символики, многие дети пришли в вышиванках.

 

После торжественного открытия учебного года все разошлись по классам – слушать первый урок на тему "Украина – единая страна".

 

Добавим, всего в этом году в школы Одессы пошло 9 тыс. 200 первоклассников. 51% родителей одесских первоклассников пожелали учить своих детей в классах с украинским языком обучения, 49% - с русским. 

Всего 1 комментариев
0 01.09.2014, 14:43
Белка

Кравчики, молодцы!)) А 51% украинского языка в школах в Одессе - показатель))

Всего 1 комментариев

Архив