Одесская юракадемия перечислит военному госпиталю 1 млн. гривен

Одесская юракадемия перечислит военному госпиталю 1 млн. гривен
1 сентября 2014 | 13:30 | 1

Коллектив национального университета "Одесская юридическая академия" принял решение перечислить 1 млн. гривен в специальный фонд помощи одесскому военному госпиталю, в котором проходят лечение пострадавшие в военных действиях на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

 

Решение, внесенное президентом вуза Сергеем Киваловым на общем собрании трудового коллектива, было поддержано единогласно. Деньги будут перечислены в самое ближайшее время.

 

"Ситуация в стране крайне тяжелая. И мы, естественно, в стороне стоять не будем, – сказал С.Кивалов, – все преподаватели академии, все административные, технические и другие сотрудники не просто согласились перечислить деньги на лечение раненых, а были искренне рады такому предложению. Сейчас каждый должен внести свою посильную лепту, чтобы вернуть мир и стабильность в Украину. У нас учебное заведение государственное, но деньги мы перечислим не из госбюджета. Это средства, заработанные академией – преподавателями, профессорами – за проекты, научные разработки и другое".

 

В тоже время С.Кивалов опасается, что эти деньги могут быть неэффективно использованы или попросту их могут украсть.

 

"Именно поэтому мы обратились в Координационный совет майдана Одессы, к другим общественным организациям, к журналистам с просьбой проконтролировать движение этих средств. Мы хотим, чтобы каждая гривна из этого миллиона сработала на помощь раненым, а не осела в чьем-то кармане", – подчеркнул нардеп.

 

Помочь госпиталю вызвался и Международный гуманитарный университет. Все сотрудники учебного заведения перечислят свой однодневный заработок в фонд помощи раненым.

 

Кроме того, С.Кивалов сообщил, что в юракадемии на военной кафедре есть два БТРа, которые так же будут переданы на нужды украинской армии.

Всего 1 комментариев
0 01.09.2014, 13:58
senchenko

Миллион гривен - это РЕАЛЬНАЯ помощь нашим бойцам. Я уже не говорю про БТРы. Надеюсь, что примеру Кивалова последуют и остальные одесские нардепы

Всего 1 комментариев

Архив