Количество переселенцев в Одесской области достигло 10 тысяч человек

Количество переселенцев в Одесской области достигло 10 тысяч человек
1 сентября 2014 | 12:15 | 0

Более 10 тысяч переселенцев из Донецкой и Луганской областей зарегистрированы на сегодняшний день в Одесском регионе. Об этом сообщил и.о. начальника управления по делам семьи и молодежи ОГА Андрей Яцеленко, пишут одесские СМИ.

 

Из 10 тыс. 222 человек – 4 тыс. 564 ребенка, и 3 тыс. 392 – женщины.

 

Что касается мужчин, то это только люди, которые либо сопровождают инвалидов, либо отцы многодетных семей. Из них 4 тыс. 256 – проживали в различных здравницах. В настоящее время из них осталось проживать 2 тыс. 149 человек. Остальные либо нашли другое жилье, либо вернулись в освобожденные районы. При этом около 5 тыс. человек нашли новое место проживания самостоятельно.

 

По словам А.Яцеленко, в настоящее время подготовлены 34 объекта для переселения людей из летних здравниц в круглогодичные санатории.

 

Часть детей уже переселены в интернатные учреждения, остальных переселят до начала октября. При этом с детьми школьного возраста нет никаких проблем, все 1 сентября сели за парты. Что касается дошкольников – проблемы существуют только в Одессе. В детсады оформляют только тех детей, родители которых официально трудоустроены.


По материалам "Откат"
Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив