Партия развития призывает оппозицию объединиться в коалицию мира

Партия развития призывает оппозицию объединиться в коалицию мира
29 августа 2014 | 16:41 | 1

Партия развития Украины призывает все оппозиционные силы объединиться в коалицию мира. Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

 

По мнению главы Измаильской городской организации Партии развития, члена Одесской команды развития Игоря Пастуха, к ее формированию необходимо привлечь не только политические партии, но и общественные движения. Это позволит в значительной мере вовлечь к формированию Национального плана примирения все регионы страны и различные ее слои, а также позволит учесть разные точки зрения в решении данного конфликта.

 

И.Пастух предлагает своего рода "дорожную карту" по достижению Национального плана примирения с разбивкой на два этапа.

 

"На первом этапе необходимо добиться безоговорочного прекращения огня всеми сторонами конфликта и подчинения всех вооруженных формирований в зоне АТО единому командованию. Это касается и батальонов территориальной обороны. Остальные вооруженные формирования подлежат полному расформированию. Следующий шаг - это принятие президентом Украины указа об амнистии всех участников конфликта, вне зависимости от стороны конфликта. Рада не примет такой закон. Далее - создание двадцатикилометровой буферной зоны между сторонами конфликта и введение в эту зону международных сил под эгидой ООН и ОБСЕ", - отметил И.Пастух. 

 

Член Одесской команды развития уверен, что на втором этапе реализации Национального плана примирения глава государства обязан ввести мораторий на принятие тех вопросов, которые вносят конфликт и раскол в общество: вступление в ЕС, НАТО, Таможенный союз, люстрация, статус русского языка и прочие.

 

"Эти дискуссионные темы необходимо отложить в долгий ящик, как минимум до момента избрания нового состава Верховной Рады, а в идеале - на ближайшие три года, пока общество не успокоится и не начнет здраво смотреть на принимаемые решения. Далее - выработать новые основы экономической политики государства, базирующиеся на приоритете отечественного рынка сбыта собственной продукции и проведении административно-территориальной реформы. А дальше просто работать в мирной стране", - подчеркнул И.Пастух. 


Всего 1 комментариев
0 29.08.2014, 17:16
Соня

Это рыгоанальные идиоты снова под новой биркой выползли. Донецка с Луганском в Одессе хотят.А смелости остаться п. рыгионов то нету. Привели войну в Украину- суки!

Всего 1 комментариев

Архив