Одесская киностудия празднует юбилей и открыла двери для всех желающих (фото)

Одесская киностудия празднует юбилей и открыла двери для всех желающих (фото)
29 августа 2014 | 15:03 | 0

Одесская киностудия отмечает 95-летие. В честь этого события на киностудию мог попасть каждый желающий, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На ее территории есть обновленный арт-центр им. Веры Холодной. Это первый павильон, которые появился на Одесской киностудии, и восстановлен он был год назад. Когда-то он был полностью стеклянным, потому что съемки велись при естественном освещении. Сейчас в нем есть уникальная для Украины функция панорамной проекции с углом обзора 360 градусов. Таким образом фильм "окружает" зрителя, куда бы он ни посмотрел.

 

В это павильоне одесситам показали короткометражку, снятую недавно специально по случаю юбилея. В фильме показана Одесса сегодняшняя и 1935 года. Кадры 1935 года обнаружены в немецких архивах и переданы одесским киношникам.


"У нас не было возможности потратить много денег на этот фильм, но мы старались и думаем, что в любом случае приятно посмотреть на то, каким был наш город", - рассказал председатель правления Одесской киностудии Андрей Зверев.


Показ посетило около 300 человек. После фильма одесситам провели экскурсию по Музею кино.


По словам А.Зверева, в прошлом году на Одесской киностудии сняли девять полнометражных фильмов и несколько небольших проектов. В этом году сняли уже три полнометражных проекта.


Всего 0 комментариев

Архив