Курсанты Одесской военной академии примут присягу в форме нового образца - без погон (фото)

Курсанты Одесской военной академии примут присягу в форме нового образца - без погон (фото)
21 августа 2014 | 11:00 | 3

Курсанты Одесской военной академии примут присягу в новой форме 30 августа, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".
 

Генерал-майор, исполняющий обязанности начальника Военной академии Олег Гуляк подчеркнул, что форма полностью украинского производства. Отличается она в первую очередь "попиксельным" узором и износостойким материалом. Кроме того, форма одинакова для всех – от рядовых до командиров, также упразднены погоны на плечах.

 

"Они мешают, когда надеваешь сверху бронежилет", – прокомментировал О.Гуляк. Теперь погон только один и располагается на груди. Отсутствует также ремень, изменено расположение карманов, нашивки на липучках.
 

В комплект формы входит почти 20 элементов: зимняя форма, летняя, впервые в Украине появилась демисезонная форма, вещмешки, спальные мешки, тактические перчатки и очки, налокотники, наколенники – форма универсальна и уже поступает в войска.
 

"Форма достаточна удобная и комфортная, хорошо пошита, удобные карманы", – поделился один из курсантов 3-го курса ракетно-артиллерийских войск.

Всего 3 комментариев
0 21.08.2014, 16:51
Lion King

"Попиксельный узор" - е...ать мой лысый череп, грамотеи. Это цифровой камуфляж, дятлы.

0 22.08.2014, 09:11
Pixel

Lion,

0 22.08.2014, 09:11
Pixel

Lion, "подпиксельный" - это конечно трэш и покемонтво, но слово "Цифровой" в отношение камуфляжа употребляют только дилетанты. Какие цифры используются в этом камуфляже? А? Рисунок, или паттерн камуфляжа разбивается на маленькие прямоугольники - пиксели, поэтому это "пиксельный" камуфляж. А "цифровая" бывает связь - вместо аналогового сигнала передают цифры 1 и 0 в последовательности, заданной кодом.

Всего 3 комментариев

Архив