Милиционеры оказали гуманитарную помощь переселенцам, прибывшим в Котовский район Одесской области

Милиционеры оказали гуманитарную помощь переселенцам, прибывшим в Котовский район Одесской области
12 августа 2014 | 16:00 | 1

Котовские милиционеры собрали и привезли вещи и продукты переселенцам, которые сейчас проживают в селе Борщи Котовского района Одесской области. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Котовском районе.

 

Первым побывал в Борщах участковый инспектор Александр Шалар, который познакомился с беженцами. Вскоре правоохранители во главе с начальником отдела Михаилом Граненко посетили переселенцев с подарками.

 

"Люди рассказали нам о жизни в условиях боевых действий, и это не могло оставить нас равнодушными. Мы рады, что дети у нас забыли ужасы, которые им пришлось пережить и порадовались игрушкам и сладостям", – рассказал сотрудник криминальной милиции по делам детей Котовского горотдела Артем Мамалыга.

 

Отметим, что семьи прибыли в село Борщи из Донецкой и Луганской областей. Среди них женщины, мужчины и дети разных возрастов. Один из малышей родился уже в Котовском районе.

 

Переселенцев поселили в здании на территории сельской школы, помогли обустроиться. Сейчас у них есть все необходимое для жизни – мебель, бытовая техника, запас провианта.

 

"Я и мой муж всегда работали, жили в достатке, а сейчас мы зависимы от других людей. Но мы благодарны местным властям и жителям за помощь. Сейчас нам помогают восстановить документы на получение пособия на двухмесячную внучку. Но, конечно же, у нас огромное желание вернуться домой", – рассказала жительница города Дебальцево Донецкой области Ирина Компаниец.

-тих-

Всего 1 комментариев
0 12.08.2014, 17:23
Снежное

Одесситы, просыпайтесь! Пора кровавой хунте показать, что мы не торгаши а воины. Пепел 2 мая жжет наши сердца. Нет новым Сонг-Ми и Хатыням!

Всего 1 комментариев

Архив