Труханов тоже хочет построить скоростной трамвай на поселок Котовского в Одессе

Труханов тоже хочет построить скоростной трамвай на поселок Котовского в Одессе
31 июля 2014 | 09:02 | 2

Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Украине Шевки Аджунером и обсудил строительство скоростного трамвая. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

 

Они рассмотрели ряд привлекательных для финансирования ЕБРР инвестиционных проектов в Одессе. Это, в частности, проект перехода на энергосберегающее освещение, проект обновления транспортного парка города и проект создания новой трамвайной линии, которая свяжет железнодорожный вокзал и поселок Котовского.
 

"Мы обсуждали проекты, которые призваны улучшить качество жизни одесситов. Сейчас будем заниматься формированием команд, которые займутся развитием этих проектов. Мы верим в Одессу, уже инвестируем в частные проекты. Хотели бы инвестировать средства и в муниципальные проекты", - прокомментировал встречу директор Ш.Аджунер.
 

Г.Труханов отметил, что будет проведена перезагрузка отношений. Предлагаемые прошлогодние успешные проекты будут развиваться. В мэрии подчеркнули, что кредиты Европейского банка – это целевые деньги на развитие направлений, это кредиты под некоммерческий процент.
 

"В ближайшее время стоит задача воссоздать электронную инвестиционную карту Одессы. Каждому приезжающему бизнесмену или финансовой группе, которые хотят инвестировать в наш город, необходимо сразу же готовить пакет предложений, куда было бы интересно вложить  деньги. Эти проекты также необходимо разместить в электронном виде, чтобы каждый желающий мог дистанционно выбрать привлекательное для себя инвестиционное направление", - сказал Г.Труханов. 

 

Напомним, предыдущие мэры Эдуард Гурвиц и Алексей Костусев также собирались построить в Одессе скоростной трамвай.

 

О том, что европейцы готовы проинвестировать данный проект, Г.Труханов сообщал еще в июне.


Всего 2 комментариев
0 31.07.2014, 09:25
Bombist

Я тоже хочу скоростное сообщение с Поселком Котовского. Очень давно пора).

img
0 31.07.2014, 18:47
Лиса Белка

Смысл проезд от вокзала до п.Котовского?! Оттуда и на маршрутке недолго и удобно ехать! А например с Таирова, как же? Это получается с пересадкой - сначала до Вокзала, а потом от вокзала до Котовского...Масло масленное...От сюда и вопрос - на хрена попу гармонь? Если делать скоростной трамвай, так от одного конца города Таирова до другого конца Котовского!

Всего 2 комментариев

Архив