Сильный ливень частично подтопил девять домовладений в Ананьеве Одесской области

Сильный ливень частично подтопил девять домовладений в Ананьеве Одесской области
24 июля 2014 | 09:20 | 0

Сильный ливень, со шквальным ветром и местами с градом, прошедший вечером 23 июля частично подтопил девять домовладений в городе Ананьеве Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ананьевском районе.

 

Потоки воды были настолько обильными, что полутораметровые сточные канавы местами не вмещали воду. В результате ветра и града значительно пострадали огородные культуры, сбиты фрукты. Умеренный дождь, практически не прекращаясь, шел в Ананьеве всю ночь и продолжался утром.

 

Как сообщил городской голова Павел Маковецкий, было частично подтоплено 9 домовладений в нижней части города. Пострадали, в основном, гаражи и подвалы. Но благодаря оперативности и слаженным действиям Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Ананьевском районе вода была откачана в максимально короткое время, что предотвратило подтопление домов.

 

Отметим, что в связи с особенностями рельефа местности Ананьев во время сильных осадков всегда живет в ожидании подтоплений и только вовремя прочищенные сточные канавы могут частично гарантировать своевременный сброс воды с территории города в реку Тилигул. Поэтому сами жители и городские службы стараются всегда содержать их в порядке.

-мув-

Всего 0 комментариев

Архив