Одесситы и благотворительный фонд "Ассоль" оказывают помощь переселенцам с востока Украины

Одесситы и благотворительный фонд
21 июля 2014 | 08:11 | 0

Одесситы и благотворительный фонд "Ассоль" оказывают всестороннюю поддержку переселенцам с востока Украины, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Сотрудники фонда "Ассоль" в минувшие выходные проведали семьи и мам с детьми, которые сейчас проживают в пансионате "Прибой" и на двух дачах, предложенных одесситами. Волонтеры привезли для переселенцев продукты и медикаменты.

 

Директора фонда "Ассоль" Н.Кламм отметила, что главное не только разместить людей, но и понимать чем они живут каждый день и в чем нуждаются.

 

"Двое деток, которые были поселены с мамами в пансионате "Прибой", сейчас, к сожалению, приболели. Им оказывается квалифицированная медицинская помощь в больнице в Белгороде-Днестровском. Член наблюдательного совета нашего фонда Светлана Фабрикант лично держит ситуацию на контроле и постоянно общается с главным врачом. Я думаю, что уже на этой неделе по выздоровлении дети с мамами смогут вернуться в пансионат", – сказала Н.Кламм.

 

Жители Донбасса рассказывают, что отдыхающие очень сопереживают им и предлагают всяческую помощь.

 

"Недавно приходил мужчина и просто принес деньги, раздал всем мамам и ушел. Мы даже не знаем его имени, но это трогает до слез. Здесь в пансионате разнообразное питание и хорошие условия проживания. Мы полностью опекаемы фондом "Ассоль" и ощущаем колоссальную поддержку ежедневно", – сказала Анна Козырева, которая находится в "Прибое" с двумя малышами.

 

Также помощь оказывают местные жители, которые бесплатно привозят для переселенцев фрукты и овощи.

 

"Наши соседи постоянно снабжают нас чем-то со своего огорода или сада. Деньги категорически не берут, а мы растроганные рыдаем, потому что это очень трогает, ведь люди у нас золотые", – добавила Светлана Панухина из города Антрацит.

Всего 0 комментариев

Архив