Спасатели встретили 112 переселенцев, прибывших в Одессу из зоны АТО

Спасатели встретили 112 переселенцев, прибывших в Одессу из зоны АТО
20 июля 2014 | 09:14 | 0

Спасатели 19 июля встретили 112 переселенцев, прибывших в Одессу поездом из Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщает отдел связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

 

В основном в Одессу прибыли семьи с детьми-инвалидами. Среди малышей были и младенцы, самой младшей – всего один месяц. Спасатели помогли прибывшим добраться до автобусов, некоторых инвалидов пришлось переносить на руках. Проживать переселенцы будут на базе отдыха в селе Курортное Белгород-Днестровского района.

 

Отметим, что железнодорожники обеспечили бесплатный проезд данной группы людей из Луганска в Одессу. Уже не первый раз приезд таких групп стал возможным благодаря общественным организациям "Европейская ассоциация инвалидов" и "Союз многодетных матерей".

 

"17 июля в региональный штаб поступило письмо от "Европейской ассоциации инвалидов" о групповом приезде семей, в которых есть инвалиды. Мы оговорили этот вопрос на ежедневном заседании штаба и вместе с руководителями управлений облгосадминистрации и общественными организациями выработали комплекс решений о встрече, поселении, транспортировке, сопровождении и дальнейшем социальном обеспечении людей. Сегодня мы встретили 112 человек, половина из которых дети и направили их в пансионат в село Курортное", – рассказал начальник Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области Денис Платонов.

Всего 0 комментариев

Архив