Художница из Одесской области создает пасхальные писанки из семян различных растений

Художница из Одесской области создает пасхальные писанки из семян различных растений
3 мая 2013 | 05:29 | 0

Художница из города Котовска Одесской области Инна Лукач для украшения пасхальных яиц применяет технику флоромозаики, - передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Котовском районе.

 

К Пасхальному празднику И.Лукач изготовила несколько десятков уникальных изделий с рисунками, характерными для местного стиля писанкарей и соседних регионов. Также она добавила свои элементы, которые придают изделиям изысканный и необычный вид.

 

К примеру, художница выложила из семян различных растений на овальной и весьма ограниченной площади яиц не только традиционные надписи и мозаичные рисунки, а и изображения куполов церкви, лики Иисуса Христа и Матери Божьей, что свидетельствует о тонкой, ювелирной работе.

 

Отметим, в эти предпраздничные дни И.Лукач дает мастер-классы местным ребятишкам в украшении пасхальных яиц в технике флоромозаики.

 

Напомним, что Инна и ее отец Анатолий Добриян изготавливают картины из семян и причудливые фигурки из корней. В активе И.Лукач награды районного и областного уровня за вклад в развитие декоративно-прикладного искусства. Кроме того, она стала стипендиатом областного конкурса имени Р.Палецкого.


Всего 0 комментариев

Архив