«Одесагаз» захотел в 5 раз поднять цену на транспортировку газа

«Одесагаз» захотел в 5 раз поднять цену на транспортировку газа
24 октября 2021 | 13:23 | 1

Предприятие-монополист АО «Одесагаз» намерено в 5 раз повысить цену на доставку газа потребителям. Об этом сообщает корреспондент агентства «Трасса Е-95» со ссылкой на пресс-службу «Одесагаз».


Бизнесмены, эксплуатирующие газовые сети, захотели вместо 84 копеек за куб брать 4 гривны 52 копейки (без НДС). Новый тариф они уже опубликовали в проекте, который рассмотрят 25 октября. Окончательное решение примут в 10:00 на слушании и обсуждении проекта, которое пройдет в главном офисе «Одесагаз» на Одария, 1.

 

Президентом АО «Одессагаз» является Игорь Учитель, который недавно стал лауреатом рейтинга «100 влиятельных одесситов - 2021».


Отметим, что одесситы в последнее время сталкиваются с нечистоплотным ведением дел поставщиками газа. Так, около 200 разгневанных горожан провели 27 сентября митинг под зданием мэрии. Они потребовали от городской власти повлиять на грабительскую политику компании «Одесагаз-Постачання». Собравшиеся на акцию протеста люди заявили, что им приходят огромные платежки за объемы газа, который они не потребляли. Цифры в этих платежках не соответствуют показаниям счетчика, а добиться перерасчета потребители не могут. «Одесагаз-Постачання» передает данные должников в коллекторские фирмы, которые затем терроризируют одесситов и угрожают отключить им газ. Среди протестующих было много пожилых людей, у которых «нарисованные» долги в несколько раз превышали размеры пенсий. Они скандировали «Оплата по счетчикам».
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 1 комментариев
1 26.10.2021, 10:46
Юрий Силиниченко

А чё так мало?, всего в 5 раз, давайте в 12, цифра будит более круглой, считать будит легче. Это с какого такого фонаря можно взять такие расценки? Или в нашей стране не существует никакого контроля над этой нечестью? По другому никак назвать нельзя.

Всего 1 комментариев

Архив