Разбитая дорога в прошлом: ремонт трассы Одесса-Рени на участке от Паланки до села Монаши завершен

Разбитая дорога в прошлом: ремонт трассы Одесса-Рени на участке от Паланки до села Монаши завершен
4 сентября 2018 | 11:39 | 0

Дорожный ремонт на участке автодороги М-15 "Одесса-Рени" от моста у Паланки до села Монаши завершен. Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

 

"Еще два месяца назад дорога от моста у Паланки в село Монаши была разбита вдребезги. Сейчас дорожные работы на этом участе полностью закончены. Отныне здесь будет не только качественное дорожное покрытие, но и все необходимое для безопасного движения. Идем по плану, чтобы в этом году отремонтировать тот километраж дороги Одесса-Рени, который остался, и иметь европейского качества дорогу", - отметил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

 

Протяженность отремонтированного участка составляет 30 километров. Финансирование работ осуществлялось за счет сверхплановых поступлений от таможенных пошлин. Их сметная стоимость - 515 700 000 гривен. В проекте также предусмотрена установка барьерного ограждения, искусственного освещения и новых транспортных остановок.

 

Ранее М.Степанов заявлял, что несмотря на уменьшенное финансирование, в этом году в Одесской области дорожные работы будут завершены на 6 магистральных автодорогах. А также по улицам и дорогам коммунальной собственности (которые являются частью магистральных дорог) в райцентрах Подольске, Белгороде-Днестровском, Измаиле и Беляевке.

 

Напомним, ремонтные работы на этом участке начались в конце июня.

Всего 0 комментариев

Архив