День города начался с возложения цветов к памятникам градоначальникам и основателям Одессы

День города начался с возложения цветов к памятникам градоначальникам и основателям Одессы
2 сентября 2018 | 09:23 | 0

Официальное празднование 224-го дня рождения Одессы началось с возложения цветов к памятникам основателям города и его выдающихся градоначальников, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Так, утром 2 сентября почетные граждане Одессы по уже сложившейся традиции возложили цветы к памятникам: Иосифу де Рибасу, Григорию Маразли, Атаману Головатому, Михаилу Воронцову, Дюку де Ришелье и основателям Одессы.

 

Затем на Думской площади состоялось торжественное поднятие флагов Одессы и Украины. Помимо городских и областных властей в церемонии принял участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин, представители дипломатических миссий, официальные делегации и гости города из 43 стран мира, а также депутаты, ветераны, военные, почетные гости, школьники и одесситы.

 

Мэр Одессы Геннадий Труханов вручил ленты "Почетных граждан города Одессы" директору строительной компании Леониду Крючкову и руководителю армянской общины города Самвелу Тиграняну, которые в июне получили это почетное звание.

Всего 0 комментариев

Архив