Кабмин выделил дополнительные 11 млн грн на развитие Одесской области

Кабмин выделил дополнительные 11 млн грн на развитие Одесской области
26 октября 2016 | 06:59 | 0

Кабинет министров Украины выделил дополнительные 11 млн грн субвенций из госбюджета на социально-экономическое развитие населенных пунктов Одесской области. Соответствующее постановление №717 опубликовано на официальном сайте правительства.

 

Напомним, в июне Кабмин выделил на эти цели в Одесской области 98 млн грн, чуть позже – еще 3,5 млн грн. Однако тогда субвенции были распределены неравномерно.

 

Согласно новому постановлению, общий объем субвенций для Одесской области увеличился с 101,7 млн до 112,5 млн грн.

 

Напомним, перед выделением средств премьер-министр Владимир Гройсман провел консультации с представителями региональных властей и общественности, в том числе и с нардепом от северных районов области Иваном Фурсиным, который выступал за первоочередное выделение средств на ремонт школ и детских садов сельской местности.

 

"Считаю положительным, что теперь субвенция попадет и в те районы, которые ранее не были охвачены программой. В частности, теперь Ананьевский, Лиманский и Ширяевский районы получат в целом 5 млн грн. За эти деньги будут отремонтированы детский сад и больница в Ширяево, а также тротуары, водопровод и канализация в ряде других населенных пунктов", – прокомментировал решение Кабмина Иван Фурсин.

 

Отметим, что в настоящее время субвенция, в том числе, осваивается в ряде северных районов Одесщины. Например, за счет субвенций в Березовском районе укладывают тротуары в райцентре, меняют окна и двери в детских садах района, ремонтируют котельное оборудование в ряде населенных пунктов и начали капитальный ремонт местного фельдшерско-акушерского пункта. В Любашевском и Николаевском районах – также утепляют детские сады и школы путем замены дверей и окон на энергосберегающие, проводят ремонт в местных райбольницах и Домах культуры, модернизируют котельные и водопровод. 

Всего 0 комментариев

Архив