Вице-премьер требует отчета о расходовании средств, выделенных на ремонт трассы Одесса - Рени

Вице-премьер требует отчета о расходовании средств, выделенных на ремонт трассы Одесса - Рени
31 августа 2016 | 14:40 | 0

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко потребовал разобраться в ситуации с расходованием средств, выделенных на ремонт трассы Одесса – Рени. Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

 

По словам Г.Зубко, Одесский облавтодор в прошлом году получил 79 млн грн из государственного фонда регионально развития (ГФРР) на ремонт окружной дороги Одесса – Рени, но выполнил лишь подготовительные работы.

 

"В этом году ремонтные работы на данном участке трассы уже не продолжаются. Были заверения от облавтодора, что в местном бюджете или из других источников будут найдены средства и необходимые работы проведут. Но с того времени смета данных работ увеличилась с 150 млн грн до 225 млн грн. Это вопрос эффективности и прозрачности использования средств ГФРР. Если ресурс фонда регионального развития Одесской области используется исключительно на трассу Одесса – Рени, то жители региона хотели бы видеть качественную работу и ее реальные результаты", - подчеркнул вице-премьер-министр.

 

В результате вице-премьер поручил руководителю Государственного агентства автомобильных дорог Украины разобраться в ситуации и доложить правительству.

Всего 0 комментариев

Архив