2 мая на Куликовом поле в Одессе снова установят металлоискатели

2 мая на Куликовом поле в Одессе снова установят металлоискатели
29 апреля 2016 | 11:25 | 1

СБУ и полиция будут работать в усиленном режиме в Одессе до 10 мая включительно. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник областной полиции Гиорги Лорткипанидзе, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

За порядком в период майских праздников будут следить более 3 тыс. человек, в том числе 1,5 тыс. из других областей, включая Нацгвардию, спецподразделение "Альфа" и батальон "Азов". Город уже круглосуточно патрулируется в усиленном режиме.

 

2 мая на Куликовом поле будут установлены рамки металлоискателей, через них должны будут пройти все желающие почтить память погибших. Отметим, что информации о том, что будут перекрыты дороги в центре города, пока нет.
Кроме того, Г.Лорткипанидзе провел встречи с патриотическими организациями и представителями "Антимайдана". Они достигли договоренностей, и представители "Антимайдана" согласились не надевать георгиевские ленты, так как это может быть расценено как провокация.

 

"У нас достаточно сил и средств, чтобы обеспечить мирное и спокойное проведение майских праздников и траурных мероприятий. Мы проработали все пути развития ситуации со всеми службами охраны правопорядка и согласовали совместные действия. Мы просим патриотические организации не пытаться подменять собой правоохранительные органы", - добавил начальник областного управления СБУ Сергей Батраков.

 

По его словам, сотрудники СБУ усилят охрану границы с Молдовой и Преднестровьем. Ранее во время пасхальных праздников в приграничных пунктах пропуска работал упрощенный режим пересечения границы для жителей прилегающих территорий, но в этом году будет более серьезная проверка. Это необходимо для предотвращения проникновения на территорию государства провокаторов.

Всего 1 комментариев
0 29.04.2016, 13:48
Бумбокс

Та хіба ж тільки в Куликовому справа? 2 травня хоч по всій Одесі металошукачі став.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив