Прокуратура подозревает Одесскую юракадемию в уклонении от уплаты налогов

Прокуратура подозревает Одесскую юракадемию в уклонении от уплаты налогов
12 февраля 2016 | 08:42 | 0

Фискальная служба в рамках расследования уголовного производства проверит финансово-хозяйственную деятельность Национального университета "Одесская юридическая академия". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

 

На данный момент прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины – "Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой" и ч.1 ст.212 – "Умышленное уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей".

 

Досудебное расследование проводят следователи Государственной фискальной службы.

 

Уголовное производство начато по фактам присвоения бюджетных средств и уклонения от уплаты налогов должностными лицами Одесской юридической академии в период с 2010 по 2012 годы.

 

"У следствия есть основания полагать, что руководство университета уклонялось от уплаты налогов, взаимодействуя с рядом предприятий, которые имеют признаки фиктивности", – рассказали в прокуратуре.

 

Сейчас в соответствии с постановлением суда Главное управление фискальной службы Украины в Киевской области начнет внеплановую проверку финансово-хозяйственной деятельности вуза.

 

"До сих пор налоговые органы не провели ни одной проверки указанного заведения", – отметили в прокуратуре.

Всего 0 комментариев

Архив