Областные власти готовят очередной скандальный аукцион по продаже значимых для Одессы объектов

Областные власти готовят очередной скандальный аукцион по продаже значимых для Одессы объектов
30 ноября 2015 | 11:45 | 1

Одесская областная государственная администрация намерена инициировать приватизацию 22 объектов недвижимости. Проект соответствующего решения разработан в ОГА.

 

Среди объектов, предлагаемых к продаже -  одесский Дворец Спорта, здание издательства "Черноморье" на площади Деревянко, центр болгарской культуры на Вице-адмирала Жукова, гостиница "Октябрьская" на ул.Канатной улице, памятники архитектуры на Ланжероновской, 3 (горевший в воскресенье) и др.

 

Напомним, что ранее облсовет передал полномочия по распоряжению совместным имуществом громад региона Одесской облгосадминистрации.  

 

Экс-глава Одесского облсовета Михаил Шмушкович сообщил изданию "Думская". что этот проект решения ему принесли из ОГА в сентябре, однако он указал авторам на целый ряд несоответствий и проблемных мест, и заявил, что выносить его на сессию нельзя.

 

"Они немного доработали документ и принесли его еще раз в октябре, но лучше он не стал. Я заявил им, что это бред и надо поднять вопрос о служебном соответствии автора проекта. В итоге наш созыв приватизационный список так и не рассматривал. Но факт остается фактом - команда Саакашвили, действительно, хочет продать лишнюю, как им кажется, собственность", - добавил М.Шмушкович.

 

Заметим, что и сам М.Шмушкович был инициатором аналогичных скандальных аукционов по продаже недвижимости в Одессе и области, прошедших летом с.г. По итогам одного из аукционов правоохранительные органы проводили обыск в облсовете, а прокуратура начала расследование незаконного отчуждения из коммунальной собственности одесской громады помещений Дома приемов на Французском бульваре. Кроме того, глава ОГА Михаил Саакашвили и его команда вступили в конфликт с руководством облсовета

Всего 1 комментариев
0 30.11.2015, 20:01
Бумбокс

Так а в чому скандальність? Палац спорту - чому не продати, в усьому світі спорт - це комерційна діяльність, і тільки так він живе. Видавництво області теж не потрібно, в світі ЗМІ також незалежні, та й новий закон в Україні про ЗМІ прийняли, держава не має права нічого такого робити. Болгарський центр - це взагалі громадська організація, а не будівля, і держава не зобовязана розміщати там Кіссе з друзями. Готель - теж має бути бізнесом. Якщо так подивитись - нічого с усього цього державі не потрібно. А гроші в бюджет потрібні.

Всего 1 комментариев

Архив