В Одессе появится памятник погибшим землякам - бойцам АТО

В Одессе появится памятник погибшим землякам - бойцам АТО
28 июля 2015 | 11:37 | 0

Депутаты Одесского горсовета поддержали проект об увековечении памяти бойцов, погибших на востоке страны. Такое решение депутаты приняли во время внеочередной сессии, прошедшей 28 июля, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

Проект по вопросу создания "Мемориала воинам Одессы и Одесской области, которые погибли в зоне проведения АТО" был внесен депутатом от "Фронта Змін" Александром Остапенко.

 

Во время обсуждения проекта депутат от "Родины" Григорий Кваснюк предложил "поставить памятник жертвам гражданской войны на Украине, а не только бойцам АТО".

 

Однако в итоге 70-ю голосами "за" был поддержан проект А.Остапенко. Своим решением депутаты создали комиссию по подготовке мероприятий, связанных с разработкой и установкой в Одессе этого мемориала.

 

Напомним, что договоренность об установке памятника была достигнута в ходе встречи волонтеров Одесской области с председателем Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили.

 

Он еще в июне обещал инициировать установку в Одессе памятника Небесной сотне и воинам, погибшим в АТО. При этом инициативная группа одесситов обвиняла мэрию в том, что та не хочет устанавливать памятник.

 

"Созданная комиссия определит мероприятия по чествованию воинов Одессы и области, погибших в зоне АТО. В комиссию войдут депутаты городского совета, представители общественных и волонтерских организаций, члены историко-топонимической комиссии при исполкоме, специалисты соответствующих департаментов и управлений", - прокомментировал принятое решение мэр Одессы Геннадий Труханов. 

 

"Инициативная группа предлагает установить мемориал воинам АТО на Приморском бульваре, 1, у Воронцовского дворца. Но решать должна комиссия", - отметил мэр.

Всего 0 комментариев

Архив