Депутаты Любашевского райсовета попросили Киев отменить повышение тарифов на газ и электроэнергию

Депутаты Любашевского райсовета попросили Киев отменить повышение тарифов на газ и электроэнергию
4 мая 2015 | 09:30 | 1

Депутаты Любашевского райсовета направили обращение Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой "не допустить дальнейшей дестабилизации социально-экономической ситуации в стране". Такое решение единогласно было принято на сессии райсовета, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Любашевском районе.

 

Обращение также решили направить председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману и премьер – министру Арсению Яценюку.

 

"Мы, депутаты Любашевского районного совета Одесской области, обеспокоены ситуацией, складывающейся в связи с безудержным ростом цен на продукты первой необходимости, повышением тарифов на энергоносители в несколько раз, увеличением стоимости жилищно- коммунальных услуг и лекарств. В условиях, когда индексация минимальных зарплат и пенсий в бюджете не предусмотрена, удорожание жилищно-коммунальных услуг, повышение цен на потребительскиетовары и энергоносители приведет к еще большему снижению жизненного уровня абсолютного  большинства населения", - говорится в обращении.

 

Депутаты попросили руководство страны пересмотреть Постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, о повышении цен на газ и электроэнергию - "так как с низкими заработными платами люди не смогут оплачивать жилищно-комунальные услуги".

-люб1-

Всего 1 комментариев
0 04.05.2015, 09:41
Polaynka

«семья Порошенко съедает за три дня на спецкухне Службы госохраны Украины столько, сколько семья Януковича съедала за неделю». «Разумеется, это огромная сумма для Украины, как и для любой другой страны, даже учитывая достаточно большую семью нынешнего президента Украины», — подчеркнул Коротченко и добавил, что такая сумма складывается из элитных продуктов питания и коллекционных спиртных напитков.

Всего 1 комментариев

Архив