Одесситка вышла в 1/8 финала Australian Open

13 февраля 2021 | 07:17 | 0

Одесская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) в третьем раунде Australian Open обыграла в двух сетах казахстанку Юлию Путинцеву (№26 WTA) - 6:4, 6:0.

Путинцева вела в первом сете 2:0, но Свитолина смогла выровнять игру. При счете 3:3 Элина отдала свою подачу, но сразу смогла забрать гейм у соперницы, а затем «под ноль» выиграла свою подачу, 4:3. В последнем гейме первой партии, ведя 40:0 на подаче соперницы, Свитолина не смогла реализовать 3 (!) матчбола, однако эмоции соперницы все же помогли ей с четвертой попытки забрать партию 6-4.

Во втором сете Свитолина повела 2:0. В третьем гейме на своей подаче одесситка только с пятой попытки реализовала брейк, 3:0. Путинцева заметно нервничала, часто бросая ракетку на корт. Элина воспользовалась нервозностью соперницы и выиграла во второй раз в партии ее подачу, 4:0. В пятом гейме Элина доказала свое преимущество, а в решающем гейме соперница сдалась. 6:0 во второй партии и 2:0 в итоге по сетам – Свитолина вышла в четвертый круг Australian Open 2021.

«Я очень счастлива и довольна своим выступлением, довольна тем, как я смогла вернуться в игру. Я давно знаю Юлию и всегда в ожидании битвы в очных поединках. Стиль ее игры сильно отличается от стиля моих предыдущих соперниц здесь. По итогу вышел хороший матч», - прокомментировала игру Свитолина.

Соперницей одесситки в 1/8 финала турнира станет американка Джессика Пегула (№61 WTA).

Отметим, что Свитолина – единственная представительница Украины в одиночном разряде Australian Open 2021, которая продолжает борьбу за титул.