Одесские спасатели дали населению рекомендации по поводу личной безопасности во время возможной бури

Одесские спасатели дали населению рекомендации по поводу личной безопасности во время возможной бури
3 августа 2019 | 16:02 | 0

Сотрудники Главного управления Госслужбы по чрезвычайным (ГСЧС) ситуациям Украины в Одесской области дали жителям региона рекомендации относительно соблюдения требований личной безопасности во время возможных в ближайшие сутки сильных осадков, грозы и шквального ветра. Об этом сообщила пресс-служба управления.

 

Так, согласно прогнозам Укргидрометцентра, вследствие перемещение активного циклона, в южных областях Украины 4 августа ожидаются грозы, сильные дожди, порывы ветра и шквалы, в отдельных районах местами град (2 уровень опасности). Такой уровень несет в себе опасность для населения и угрозу нарушения работы транспорта и коммунального хозяйства.

 

В связи с этим спасатели призывают людей: во время непогоды воздержаться от поездок на значительные расстояния; пребывая в помещении, закрывать все двери и окна; находиться подальше от электросетей и антенн.

 

Находясь на улице, избегать возвышенных незащищенных мест, металлических или сетчатых оград; во время шквального ветра не ходить подраскидистыми деревьями, держаться подальше от рекламных щитов и линий электропередач; пребывая на открытой местности или в лесу во время грозы, прятаться на участке с низкорослыми деревьями; не находиться на воде или неподалеку от нее.

 

Находясь в транспорте, прекратить движение и переждать грозу; в автомобиле закрыть окна и опустить антенну.

 

Также не следует оставлять детей без присмотра.

 

Напомним, сегодня сообщалось, что специалисты Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области провели подготовку к возможному ухудшению погодных условий 4 августа.

Всего 0 комментариев

Архив