Трехлетняя девочка из Одесской области от голода ела побелку со стен

Трехлетняя девочка из Одесской области от голода ела побелку со стен
2 марта 2021 | 14:07 | 0

Жительница Белгорода-Днестровского в Одесской области почти полтора месяца морила голодом собственную маленькую дочь, держа ее под замком. Изможденный ребенок ел побелку со стен, сообщила пресс-служба полиции.


Инцидент имел место полтора года назад. Соседи заявили в полицию, что давно не видели 36-летнюю женщину и ее 3,5-летнюю дочь.


«То, что увидели правоохранители и представители социальной службы, попав в квартиру матери-одиночки, их ошеломило. Гражданка, которая проживала с ребенком одна и получала от государства помощь на ее содержание, довела до истощенного состояния и себя, и свою маленькую дочь. Свой поступок она объяснила тем, что, когда дома закончились запасы продуктов, она боялась выходить на улицу, потому что якобы переживала, чтобы у нее не отобрали ребенка», - сказано в сообщении.


Девочку и ее мать экстренно госпитализировали. У девочки выявили значительный дефицит массы тела, она начала отставать в развитии. Малышку изъяли из семьи.


«На прошлой неделе 36-летней женщине объявлено подозрение», - сообщили в полиции, уточнив, что в течение полутора лет проводились различные экспертизы. Доказано, что в действиях женщины усматриваются правонарушения по ч. 2. ст. 136 (неоказание помощи лицу в опасном для жизни состоянии) и ст. 126-1 (домашнее насилие).


Решается вопрос о лишении матери родительских прав.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив