Мошенницы обворовывали доверчивых пенсионеров в Одесской области. Видео

Мошенницы обворовывали доверчивых пенсионеров в Одесской области. Видео
25 февраля 2021 | 07:05 | 0

Полиция задержала в Одессе двух женщин, которые обворовывали пенсионеров под предлогом обмена старых денег на новые. Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.


Установлено, что злоумышленницы 47-ми и 33-х лет на такси ездили по городам и селам области и выслеживали во дворах пожилых людей. Они представлялись социальными работниками и говорили пенсионерам, что им назначена материальная помощь. Мошенницы заходили в дом под предлогом оформления матпомощи. Там они заводили беседу о купюрах национальной валюты, которые якобы скоро потеряют силу и требуют обмена.

 

Люди доставали свои сбережения, а «соцработницы» сообщали им, какие именно купюры надо отнести в банк для обмена, складывали их в конверт, а потом незаметно заменяли деньги бумагой, которую приносили с собой.

 

Таким образом, старшая из злоумышленниц, которая ранее уже попадала в поле зрения полицейских за мошенничество, проникла в квартиру 80-летней жительницы города Южный и похитила у нее более 50 тыс. грн. По факту открыто производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

 

Аналогичные действия совершила младшая злоумышленница с 93-летней жительницей города Белгород-Днестровский. Из дома потерпевшей она вынесла 17 тыс. грн. Эти действия квалифицированы по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

 

Сотрудники Белгород-Днестровского районного отдела полиции установили автомобиль, на котором передвигались подруги-злоумышленницы. Патрульные остановили его в Одессе. У женщин с собой была часть похищенных денег.

 

Следствие продолжается. Мошенниц проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории области.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив