Одесские спортсмены-юниоры стали победителями на чемпионате Украины по пулевой стрельбе

31 октября 2020 | 15:50 | 0

Воспитанники Одесской областной Детской юношеской школы стрельбы завоевали три медали, из которых две золотые, на открытом чемпионате Украины по пулевой стрельбе. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Соревнования состоялись в Виннице. Все награды завоеваны в стрельбе из винтовки. 15-летний Иван Ткаленко стал победителем в личном зачете и в смешанной категории - с 14-летней Валерией Островской.

В миксте одесситы показали в квалификации второй результат - 614,5 очка, но в финале «перестреляли» своих конкурентов - Аллу Погосян и ПРЭЖО Торосян из Армении. Результат финального поединка - 17-9. Одесские спортсмены обеспечили себе победу уже после восьми из 12-ти серий, когда повели в счете 15-3.

Серебро в командном турнире завоевала сборная Одесской области в составе Валерии Островской, 15-летней Кристины Остапенко и 14-летней Софии Михайлюк. Девушки уступили чемпионам - сборной Винницкой области только 2,8 очка (1840,1 против 1842,9).

По итогам соревнований сборная Одесской области разделила второе место в командном зачете, набрав по 142,5 очка с одной из команд Киева.

В Комитете напомнили, что недавно (7-12 октября) воспитанники Одесской областной школы стрельбы завоевали шесть медалей, из которых две золотые, на чемпионате Украины по пулевой стрельбе (1997 г.р. и младше), причем одесские спортсмены-медалисты были намного моложе своих конкурентов.

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.