БК "Одесса" и "Химик" получили соперников в плей-офф чемпионата Украины

БК
25 марта 2019 | 09:52 | 0

Баскетбольные клубы (БК) "Одесса" и "Химик" (Южный) завершили регулярный сезон и узнали своих соперников в плей-офф чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Об этом сообщила пресс-служба национальной федерации баскетбола.

 

Так, южненцы проиграли последнюю игру "регулярки" в Запорожье со счетом 82:93 и пропустили своих визави на первое место Суперлиги. "Химик" с показателями 19 побед и 9 поражений занял вторую позицию – и его соперником в ¼ финала станет харьковский "Политехник" (9/19).

 

В текущем сезоне команды встречались друг с другом шесть раз. Четырежды – в рамках чемпионата Украины, причем трижды праздновал победу "Химик" (99:61, 94:82, 84:72) и один раз – "Политехник" (92:87). Еще два матча команды провели в рамках в ¼ финала Кубка Украины: соперники выиграли каждый на своей площадке – 87:72 в Харькове и 90:76 в Южном, – но за счет лучшей разницы очков в полуфинал прошли "политехники".

 

БК "Одесса" завершил регулярный сезон победой в Николаеве (82:67) – и с показателями 10 побед и 18 поражений заняли шестое место (из 8 команд) в турнирной таблице. Соперником одесситов станет БК "Днепр" (18/10), чемпион Украины 2016 года, действующий обладатель Кубка и Суперкубка Украины.

 

"Одесса" и "Днепр" в текущем сезоне встречались пять раз. Четыре игры прошли в рамках чемпионата Украины: три победы на счету днепрян (90:85, 90:72, 72:59), один раз выигрывали одесситы (71:65). Кроме того, команды встретились в финале Кубка Украины – 2019, где также победу праздновал "Днепр" (74:69).

 

"Когда занимаешь шестое место в чемпионате, на легкого соперника рассчитывать наивно. "Днепр" – одна из самых укомплектованных и сыгранных команд чемпионата, играет очень широким составом. Выиграть у такого соперника возможно только при запредельной самоотдаче и максимальной концентрации. Ну и, конечно, мы очень надеемся на то, что в ключевом домашнем матче с "Днепром" наши болельщики станут для нас шестым, седьмым и восьмым игроком", – отметил главный тренер БК "Одесса" Олег Юшкин.

 

Свои первые матчи в плей-офф команды Одесского региона проведут 27 марта: "Химик" примет на своей площадке "Политехник", а одесситы сыграют в Днепре.

Всего 0 комментариев

Архив