Четверо пьяных мужчин ограбили пожилую односельчанку в Кодымском районе

Четверо пьяных мужчин ограбили пожилую односельчанку в Кодымском районе
4 марта 2019 | 17:01 | 0

Сотрудники Кодымского отделения полиции Одесской области задержали четырех злоумышленников, ограбивших 90-летнюю жительницу района. Об этом сообщили в Кодымском отделении полиции в Одесской области.

 

Выпив все запасы водки, и желая продолжить застолье, один из парней предложил ограбить свою пожилую родственницу. В четыре утра, выбив дверь, пьяная компания односельчан ворвалась в дом к женщине. Под давлением угроз злоумышленники забрали у нее около 9 тысяч гривен.

 

Когда грабители ушли из дома, женщина сразу позвала на помощь соседку, а та – полицейских.

 

По горячим следам трех из злоумышленников оперативники и патрульные нашли на вокзале, когда они собирались бежать в областной центр. Еще одного – родственника потерпевшей – задержали по месту жительства. Всем им от 20-ти до 31-го года.

 

Задержанным уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.186 Уголовного кодекса Украины – "Грабеж".

 

"Двум из преступников избрана мера пресечения – содержание под стражей, остальные – под домашним арестом. За содеянное им грозит наказание от четырех до восьми лет лишения свободы", – отметил начальник Кодымского отделения полиции Василий Варшавский.

 

Следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив