Военнопленным морякам из Одесской области правительство выплатит по 100 тысяч гривен

Военнопленным морякам из Одесской области правительство выплатит по 100 тысяч гривен
5 декабря 2018 | 17:08 | 0

Правительство Украины приняло решение о выплате единовременного пособия в размере ста тысяч гривен для каждого из украинских моряков, которые незаконно содержатся в тюрьмах РФ. Информацию об этом опубликовало издание "Урядовий портал".

 

5 декабря на заседании Правительства принято постановление "Некоторые вопросы поддержки лиц, которые были незаконно задержаны в результате акта вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации, состоявшегося 25 ноября 2018 года в районе Керченского пролива".

 

Как сообщается, с инициативой о помощи военным морякам выступило Министерство по вопросам временно оккупированных территорий (МТОТ) и внутренне перемещенных лиц Украины.

 

"В ответ на дерзкий случай вооруженной агрессии России и взятие в плен наших военных моряков МТОТ оперативно разработан проект постановления, позволяющего всем 24 военнопленным получить единовременную государственную помощь в размере по 100 тыс. грн. Наш проект поддержан сегодня на заседании правительства, и дальше Министерство должно получить от Минобороны персональные данные военнопленных моряков для идентификации их и их родственников или представителей. И после получения от них соответствующих заявлений и документов МТОТ будут осуществлены выплаты", - сообщил глава министерства Вадим Черныш.
 

Напомним, что среди 24 захваченных военных моряков есть уроженцы Одессы и Одесской области.

Всего 0 комментариев

Архив