Новые украинские морпехи и курсанты одесской Военной академии дали торжественную клятву (фото)

Новые украинские морпехи и курсанты одесской Военной академии дали торжественную клятву (фото)
18 ноября 2018 | 14:16 | 1

60 военнослужащих новосозданной бригады морской пехоты Военно-Морских Сил (ВМС) Украины и 20 первокурсников факультета морской пехоты одесской Военной академии дали торжественную Клятву морского пехотинца. Об этом сообщил пресс-центр командования ВМСУ.

 

Перед церемонией военнослужащие прошли испытание полосой препятствий, в том числе – командир бригады Николай Палас, перешедший в ряды морской пехоты из Десантно-штурмовых войск.

 

"Вы – защита нашего народа и наших границ от подлого врага на востоке страны. Для усиления морских рубежей построены десантно-штурмовые катера класса "Кентавр", которые вскоре прибудут в Одессу. Но основным оплотом боеспособности бригады является ее личный состав", – отметил командующий ВМС Украины, адмирал Игорь Воронченко.

 

Дав торжественную клятву, военнослужащие получили символы морской пехоты – береты цвета морской волны.

Всего 1 комментариев
0 21.11.2018, 17:52
Дмитрий

Поздравляю ! С тем , что преодолели путь до принятия Клятвы . Он не легкий , а вы сильные , раз прошли его . Но я мужики о грустном : если вы выполните клятву вы сразу вне закона станете . Если еще и не глупые , под человека ее переделайте . Пусть следующие придут после вас по эстафете примут присягу и на конец начнем не виртуально клятве следовать , а карать и на гражданке врагов .

Всего 1 комментариев

Архив