Медики Кодымского района учили пациентов бороться с инсультом

Медики Кодымского района учили пациентов бороться с инсультом
29 октября 2018 | 12:37 | 0

Медики Кодымской райбольницы провели профилактическую акцию, посвященную Всемирному дню борьбы с инсультом, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Акция прошла при инициативе заведующего неврологическим отделением Кодымской районной больницы Евгения Кострицкого.

 

Так, все желающие смогли измерить артериальное давление и получить консультацию врачей об основных рисках и первой помощи при инсульте. Также медики бесплатно раздавали жителям Кодымского района брошюры по профилактике инсультов.

 

"Мероприятие поможет людям предупредить и распознать болезнь, а значит, и своевременно обратиться за помощью в медучреждение. Ведь на сосудистые заболевания приходится больше половины смертей, причем, если недавно инсульт встречался, в основном, у пациентов старше 55-60 лет то, сейчас около третьей части случаев приходится на людей трудоспособного возраста – 30-40 лет", – рассказал Е.Кострицкий.

 

По официальным данным, в 2017 году в Кодымском районе инсульт перенесли 166 человек, в результате болезни умерли 24 человека.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения, в результате инсульта умирают 6,7 млн человек в год во всем мире. В Украине ежегодно регистрируют около 110 тыс. человек, получивших инсульт.

Всего 0 комментариев

Архив